«Эрроу Эссет Менеджмент» ведёт учёт и формирует отчётность в решениях «Синтегро консалтинг»

11:51
Синтегро консалтинг

Проект автоматизации реализован на базе собственных разработок интегратора - «Синтегро ОСБУ» и «Фабрика XBRL».
 
«Эрроу Эссет Менеджмент» получила лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами в октябре 2018 года.
 
В соответствии с требованиями Банка России управляющие компании, как профессиональные участники рынка ценных бумаг, с 2018 года должны перейти на единый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учёта. Полный пакет отчётности должен быть предоставлен регулятору в формате XBRL.
 
С этой целью УК «Эрроу Эссет Менеджмент» обратилась в «Синтегро консалтинг» - ведущему разработчику программных продуктов, предназначенных для ведения учёта по отраслевым стандартам и предоставления отчётности в формате XBRL - «Синтегро ОСБУ» и «Фабрика XBRL».
 
Программный продукт «Синтегро ОСБУ» предназначен для автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учёта, включая подготовку отчётности в некредитной финансовой организации согласно единому плану счетов.
 
«Фабрика XBRL» - программный продукт, позволяющий настраивать автоматическое заполнение бухгалтерской и надзорной отчётности по данным системы бухгалтерского учёта согласно таксономии, действующей на момент подготовки отчётности в формате XBRL. Также в ней предусмотрена возможность валидации отчётности (проверки контрольных соотношений), визуализации отчётов в соответствии с таксономией и вывод их на печать для размещения на сайте компании.
 
В рамках проекта специалисты разработчика установили и подготовили к работе программу «Синтегро ОСБУ», настроили автозаполнение по данным бухгалтерского учёта 4 основных форм отчётности и приложений к ним. Также были настроены формы надзорно-статистической отчётности, необходимые для сдачи управляющими компаниями. Дополнительно для «Эрроу Эссет Менеджмент» была реализована настройка формы 0420001 в рамках Указания № 4263-У «Отчётность об операциях с денежными средствами НФО».
 
«Эрроу Эссет Менеджмент» отмечает, что специалисты «Синтегро консалтинг» реализовали проект в комфортные сроки с учётом всех требований к системе. В рамках договора технической поддержки УК «Эрроу Эссет Менеджмент» выделен персональный менеджер. Специалисты управляющей компании могут получать неограниченное число консультаций по работе в системе за фиксированный тариф.  Также договор технической поддержки предусматривает регулярные обновления.
 
О компаниях:
 
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО). Создатель собственных решений «Фабрика XBRL» и «Синтегро ОСБУ». Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями, и ВУЗами. Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусами «1С:Консалтинг» и «1С: Центр ERP».
http://cn.sintegro.com/
 
ООО «Эрроу Эссет Менеджмент» получила лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами в октябре 2018 года.
http://arrow-am.ru/
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля