По словам организаторов, премия "Золотой Феникс" является объединенной итоговой наградой, свидетельствующей о высокой профессиональной компетентности лауреатов в сфере банковского, страхового, инвестиционного бизнеса, услуг рынка FOREX, аудиторских услуг и других видов финансовой деятельности. Победители Премии определяются по решению экспертного совета, в который входят ведущие ученые, экономисты, представители государственных структур. Звание лауреата "Золотого Феникса" подразумевает наличие четкого и грамотного менеджмента, способного оперативно реагировать на изменения на рынке, умение внедрять новые технологии, разрабатывать и осуществлять новые проекты в изменившихся условиях ведения бизнеса и является важным показателем профессионализма в финансовой сфере.
Вице-президент ОСАО «Ингосстрах» Илья Соломатин отметил, что полученная награда – результат ежедневной деятельности компании, которая направлена прежде всего на предоставление нашим клиентам и партнерам страховых услуг самого высокого качества. «Ингосстрах» традиционно ассоциируется на российском рынке со стабильностью и надежностью, компания неукоснительно выполняет все взятые на себя обязательства. В этом году «Ингосстраху» исполнилось 65 лет. Эту значительную дату страховщик встретил, будучи лидером в отрасли и примером для многих участников страхового рынка. И нам приятно, что наши достижения получили объективную оценку и признание со стороны независимых экспертов и бизнес-сообщества».
Напомним, что деятельность «Ингосстраха» в юбилейный год отмечена многими призами и наградами. В апреле 2012 г. «Ингосстрах» стал лауреатом премии «Российский строительный Олимп – 2012» и конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE – 2011. Страховщик уже был победителем конкурсов БРЭНД ГОДА/EFFIE – 2007, 2009 и 2010. В мае «Ингосстрах» победил в Национальной профессиональной премии «Финансовый Олимп - 2011» в номинации «Крупнейшая страховая компания» в категории «Результат и успех». Отметим, что в 2010 году награда премии была вручена «Ингосстраху» в этой же номинации, а в 2009 году - в номинации «Автостраховщик» в категории «Динамика и эффективность». В июне страховщик был признан лауреатом VIII ежегодной общественной премии в области финансов «Финансовая элита России 2012» в номинациях «Надежность» и «Работодатель года на финансовом рынке - Страхование». Компания становилась лауреатом этого конкурса уже 7 лет подряд. Кроме того, «Ингосстраху» в июне вручили платиновый диплом от Союза журналистов России и Финансового пресс-клуба РФ в рамках Всероссийского конкурса «За информационную открытость». В октябре «Ингосстрах» получил премию «Компания 2012 года» делового еженедельника «Компания» и награду рейтингового агентства «Эксперт РА» как самая информационно открытая компания, а в ноябре т.г. стал победителем премии журнала «Spear s Russia Awards» и национальной премии в области бизнеса «Компания года - 2012» в номинации «Страховая компания».
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 310 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» - победитель Национальной премии «Золотой Феникс»
07.12.2012
14:41
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» признано победителем Национальной премии «Золотой Феникс». Компания получила диплом и статуэтку в номинации «Лучшая страховая компания года». Следует отметить, что в 2011 г. «Ингосстрах» также был победителем в этой номинации. В этом году торжественная церемония награждения лауреатов премии прошла 6 декабря в Культурном центре ГлавУпДК при МИД РФ.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» открывает регистрацию на 29-й ежегодный конкурс студенческих проектов им. В.И. Щербакова INGOSIGHT
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели сентября
- Исследование «Ингосстраха»: стоматолог назван самым пугающим медицинским специалистом для россиян
- Музей «Ингосстраха» отмечает 15-летие
- В «Ингосстрахе» рассказали про основные причины травм во время отдыха у воды
- Сезонный фактор риска: эксперты «Ингосстраха» оценили влияние осени на заболеваемость ЖКТ и роль телемедицины в профилактике
- «Ингосстрах» развивает автоматизацию страхования грузов через API
- «Ингосстрах» вдвое ускорил обработку медицинских обращений с помощью ИИ
- «Ингосстрах» развивает экосистему ИИ: новая система формирует персонализированные страховые предложения непосредственно в процессе продажи
- «Ингосстрах» завершил первую волну выплат продавцам Ozon на сумму 8,2 млрд рублей
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»
- «Ингосстрах» перечислил первые выплаты 50 тысячам продавцов Ozon
- «Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае
- «Ингосстрах» признан лидером в страховании автокаско по данным «Эксперт РА»
- «Ингосстрах» начинает выплаты застрахованным продавцам Ozon, товары которых пострадали в результате происшествий на складах
- 19 миллионов за короткое замыкание: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» разработал ИИ-систему оптимизации севооборота для крупных агрохолдингов
- «Ингосстрах» раскрыл подробности расследования деятельности мошеннической группировки
- «Ингосстрах» расширил цифровые каналы уведомлений о продлении договоров
- «Ингосстрах» выплатил более 3,1 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах» предотвратил более 1300 попыток страхового мошенничества за 8 месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» выплатил более 61,6 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину августа
- «Ингосстрах» выяснил, с какими травмами сталкиваются велосипедисты
- «Ингосстрах» назвал главные причины страховых случаев с загородной недвижимостью летом
- Исследование «Ингосстраха»: почти половина детей занимается спортом во дворе, а не в секции
- «Ингосстрах Exclusive» расширил географию присутствия: программа работает в 25 филиалах по всей России
- «Ингосстрах» выплатил более 70,1 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах»: спортивные травмы составляют 40% обращений по страхованию от несчастных случаев
- «Ингосстрах» перевел систему кадрового электронного документооборота в облачный контур Cloud X