«Ингосстрах» поддержал проведение выставки «В плену штриха и линии»

14:19
ИНГОССТРАХ

ОСАО «Ингосстрах» выступило партнером при проведении выставки «В плену штриха и линии» - французская графика XVII – XIX веков из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

В экспозицию выставки вошло более 60 произведений французской гравюры XVII – XIX веков (оригинальный рисунок, резцовая гравюра, офорт и меццо-тинто). Представленные экспонаты позволяют наглядно проследить развитие графических техник во Франции в течение трех столетий, выявить их основные тенденции и направления, познакомиться с самым распространенным кругом тем и сюжетов.

По словам организаторов, уникальность этого проекта заключается в том, что графика крайне редко выставляется, находясь большую часть времени в музейных фондах, поскольку она очень чувствительна к свету и нуждается в особых условиях экспонирования. Жанровое и стилевое разнообразие вошедших в экспозицию произведений оригинальной и печатной графики XVII – XIX веков дает представление о развитии искусства во Франции, отражает основные тенденции и атмосферу того времени, окутанную неизменным французским шармом.

Выставка проходит в Тольяттинском художественном музее, посетить ее можно до 17 июня 2012 г.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 234 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля