Николай Галушин

президент, РНПК

Родился 2 февраля 1972 г. в Москве. В 1994 г. с отличием окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «международные экономические отношения». В том же году пришел на работу в «Ингосстрах».
Начал экономистом, затем был начальником отдела промышленного страхования. В 1998–1999 гг. руководил представительством «Ингосстраха» в Китае. Затем до 2004 г. занимал должность заместителя начальника управления «Ингосстраха» по страхованию от огня и сопутствующих рисков.
С конца 2004 г. по октябрь 2005 г. работал заместителем генерального директора СК «Ренессанс Страхование». Контролировал два управления – по страхованию имущества и ответственности и по страхованию имущества в регионах, а также отдел по продуктам страхования имущества.
В ноябре 2005 г. вернулся в «Ингосстрах» на должность заместителя генерального директора. Сферой ответственности Галушина стало страхование имущества и ответственности, а также работа с крупными корпоративными клиентами. В декабре 2011 г. ушел из компании. В январе 2012 г. назначен заместителем председателя правления ОАО «СОГАЗ». Впоследствии стал первым заместителем председателя правления. В июле 2016 г. назначен президентом Национальной перестраховочной компании (НПК). 
Николай Галушин женат, воспитывает двух дочерей.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля