Игорь Фатьянов официально возглавил «Альянс» и «Альянс Жизнь»

Гендиректором СК «Альянс» с 15 февраля официально назначен Игорь Фатьянов. Со 2 февраля он также занимает пост генерального директора СК «Альянс Жизнь».

18:00

Это следует из данных ЕГРЮЛ.

В «Зетта Страховании» Игорь Фатьянов останется в качестве советника, ранее сообщили АСН в пресс-службе «Зетта Страхования».

Новый статус Игоря Фатьянова связан с процессом покупки компанией «Интерхолдинг» (владеющий также и «Зетта Страхованием») контрольного пакета акций страховых компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь».

Сам процесс покупки «Интерхолдингом» контрольного пакета акций у Группы Allianz проходит одобрение со стороны регулирующих органов.

Назначение Игоря Сергеевича руководителем обоих «Альянсов» произошло с опережением сделки, для выполнения бесшовной и комфортной интеграции новых компаний, пояснили ранее в «Зетта Страховании».

Из данных ЕГРЮЛ следует, что с 1 февраля исполняющим обязанности гендиректора «Зетта Страхования» назначена Наталия Ведмедь. Ранее она занимала пост заместителя генерального директора «Зетта Страхования» — директора по урегулированию убытков, сервису и административным вопросам.

Как уже сообщало АСН, в марте 2022 г. Группа Allianz сообщила о том, что приостанавливает заключение новых договоров страхования в России и будет последовательно сокращать риски по всем линиям бизнеса.

В июне стало известно о грядущей сделке между Allianz и «Интерхолдингом». Владельцем 99,9% доли в «Интерхолдинге» является председатель совета директоров инвестиционной фирмы «Олма» Олег Ячник.

Группа Allianz — одна из крупнейших мировых страховых компаний, штаб-квартира Группы находится в Мюнхене.

В рэнкинге крупнейших страховщиков по сборам за 2021 г. «Зетта Страхование» заняло 26-е место — со сборами в 8,8 млрд р.

«Альянс Жизнь» (№19 по сборам) за тот же период собрало 17,0 млрд р., сборы СК «Альянс» (№43) составили почти 4,0 млрд р.

По теме:
Игорь Фатьянов возглавит «Альянс» и «Альянс Жизнь»

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля