В 2022 г. чистая прибыль СК «Двадцать первый век» составила 225,3 млн р.

По итогам 2022 г. СК «Двадцать первый век» впервые собрала свыше 2 млрд р. страховых премий. Чистая прибыль компании составила 225,3 млн р.

13:00

Капитал за прошедший год увеличился на 220 млн р. и составил 636,6 млн р. Инвестиционный доход компании за 2022 г. превысил 100 млн р., сообщает СК «Двадцать первый век».

За прошедший год компания существенно увеличила объем продаж полисов «Зелёная карта». В 2022 г. по этому виду страхования было собрано 387 млн р. страховых премий, что на 50% превышает сборы 2021 г. По итогам года компания заняла третье место в России по сумме собранных страховых премий по договорам «Зелёная карта».

«В планах компании на 2023 г. — продолжить развитие классических видов страхования, расширить предложение персонализированных продуктов для бизнеса, а также реализовать ряд мероприятий, направленных на цифровую трансформацию компании», — сказал генеральный директор СК «Двадцать первый век» Сергей Беженков. 

«Двадцать первый век» — универсальная страховая компания. Работает на российском и международном рынке с 1994 г. Для физических лиц компания предлагает все виды имущественного страхования, для корпоративных клиентов — страхование предприятий строительной отрасли, грузоперевозчиков, а также оценку рисков производственных и торговых компаний. Компания располагает сетью филиалов и отделений в крупных городах России, а также сетью пунктов продаж в приграничных регионах. 

СК «Двадцать первый век» входит в группу Finbridge. Группа на сегодняшний день объединяет платежную систему VEPAY, акселератор для предпринимателей Lemon.online, торгующих на Wildberries и OZON, венчурную студию Finbridge Ventures, а также ряд стартапов в области fintech, e-commerce, edtech и в индустрии развлечений.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля