В 2022 г. СК «СберСтрахование жизни» увеличила сборы на 7,5% — до 167 млрд р.

По данным ОСБУ (отраслевые стандарты бухучёта), в прошлом году СК «СберСтрахование жизни» собрала 167,4 млрд р. премии. Это на 7,5% больше аналогичного показателя 2021 г.

15:00

Наибольший объём в структуре поступлений (63%) заняло накопительное страхование жизни (НСЖ) — 105 млрд р. На втором месте (45 млрд р.) — рисковое страхование жизни, включая ипотечное страхование жизни. На третьем месте (17,2 млрд р.) — премии по программам страхования жизни с инвестиционным доходом.

Всего в прошлом году компания заключила 13 млн новых договоров страхования жизни.

В 2022 г.  СК «СберСтрахование жизни» выплатила своим клиентам 147,6 млрд р. Это рекордный показатель за всю историю компании — почти вдвое больше, чем в 2021 г. (82,9 млрд р.), сообщает страховщик.

«В прошлом году мы обновили продуктовую линейку исходя из пожеланий клиентов и новых реалий. Так, СберСтрахование жизни предложила новую программу НСЖ с защитой от потери работы и возмещением медицинских расходов. Также компания запустила инновационную программу с инвестиционным доходом на основе долевого страхования жизни. По нашей оценке, в ближайшие пять лет долевое страхование жизни может занять до 45% рынка. Так что у этого направления огромные перспективы, и мы намерены его активно развивать», — сказал Александр Жуков, финансовый директор СК «СберСтрахование жизни».

Активы «СберСтрахования жизни» по состоянию на 31 декабря 2022 г. составили 625,52 млрд р., страховые резервы — 508,65 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля