В 2022 г. СК «Капитал Life» собрала 21,7 млрд р. страховых премий

По итогам 2022 г. общие сборы страховой компании «Капитал Life» (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 21,7 млрд р.

13:00

В «Капитал Life» обслуживаются клиенты по 603 тыс. договоров НСЖ — это более 30% рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за 2022 г. увеличились на 16,5% и составили 13 млрд р. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 75%.

Также «Капитал Life» в 2022 г. показала высокую динамику в сегменте добровольного медицинского страхования — за 12 месяцев сборы компании в этом направлении выросли в два раза.

В 2022 г. «Капитал Life» урегулировала 1 млн страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья. Всего компания выплатила клиентам в 78 регионах России 29 млрд р. В 2022 г. 93% от всех урегулированных страховых случаев составили рисковые выплаты, доля онлайн-урегулирований по ним превысила 25%, сообщает «Капитал Life».

Выплаты по классическим договорам накопительного страхования с регулярными взносами превысили 11,5 млрд р.

«В 2022 г. самый значительный рост из основных видов страхования продемонстрировало накопительное страхование жизни — этот сегмент вырос на 60%. Для «Капитал Life» это особенно важно, так как именно НСЖ с регулярными взносами является нашим приоритетным и флагманским видом страхования. Мы ожидаем, что в 2023 г. НСЖ продолжит оставаться одним из флагманов страховой отрасли», — сказал Евгений Гуревич, генеральный директор «Капитал Life».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля