Под завалами в Турции находится семья из четырех граждан России

Семья из четырех граждан РФ находится под завалами в пострадавшей от землетрясения Турции, есть шансы спасти людей.

13:00

Об этом ТАСС сообщили 8 февраля в российских оперативных службах.

«Под завалами дома оказались четверо россиян: муж с женой и их дети. Шансы их спасти есть», — сказал собеседник агентства.

Согласно последним данным, в Турции в результате землетрясения погибли более 7 тыс. человек, пострадали свыше 37 тыс. человек. Одной из жертв стала россиянка, которая проживала в Турции. Как сообщили в российском посольстве в Анкаре, к ним поступают многочисленные запросы от российских граждан, испытывающих затруднения с установкой связи со своими родственниками, которые могли находиться в зоне стихийного бедствия, а также просьбы оказать содействие в поиске россиян.

8 февраля было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 4,6 в центральной части Турции, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Оно произошло в 05.52 по времени UTC (08.52 мск) в 58 километрах к северо-западу от города Кахраманмараш — эпицентра сокрушительного землетрясения в Турции. Очаг залегал на глубине 0 километров.

Как сообщается на сайте EMSC, за землетрясением последовали еще семь афтершоков на территории Турции магнитудой от 2,5 и до 4,4, пишет РИА Новости.

Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 г. Днем 6 февраля произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля