Сборы «Абсолют Страхования» в сегменте ипотечного страхования выросли в 2020 г. до 650 млн р. (+40%)

По итогам 2020 г. сборы «Абсолют Страхования» в сегменте ипотечного страхования составили более 650 млн р., что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

10:46
1
При этом 51% от всех сборов пришлись на Москву — это порядка 332 млн р., 49% распределись по региональной сети, сообщает пресс-служба «Абсолют Страхования».

Среди регионов в тройку лидеров по объёму сборов в ипотечном страховании в 2020 г. вошли Москва (332 млн р.), Санкт-Петербург (56 млн р.), Уфа (38 млн р.).

Всего по итогам 2020 г. на фактическом обслуживании в «Абсолют Страховании» находилось 71,7 тыс. полисов ипотечного страхования, из них 25,5 тыс. полисов были выданы в Москве.

Рост спроса на ипотечное страхование объясняется резким увеличением количества выданных ипотечных кредитов в связи со снижением ключевой ставки ЦБ РФ, а также внедрением льготных программ кредитования для отдельных групп населения. При этом темп роста сборов «Абсолют Страхования» по ипотечному страхованию превысили темп роста выдачи кредитов, уточняется в релизе.

Средняя цена полиса ипотечного страхования в «Абсолют Страховании» (данные за I квартал 2021 г.) составляет порядка 9200 р. в Москве и 5287 р. в региональной сети. Такая разница в стоимости полисов объясняется, в первую очередь, существенной разницей в стоимости недвижимости.

В компании действуют дисконтные акции по ипотечному страхованию. Для заёмщиков Сбербанка предоставляется возможность оформить онлайн новый полис или продлить действующий со скидкой в 10%. Для переходников из других страховых компаний скидка до 25% (жителям Москвы и Московской области — 20%, жителям остальных регионов — 25%).

Недавно компания запустила новую ипотечную B2B-платформу, учитывающую потребности всех участников ипотечного рынка: заёмщиков, застройщиков, агентств недвижимости, риелторов, универсальных агентов, банков. С её помощью можно оперативно оформить ипотечный полис для заёмщиков ипотечных кредитов. Процедура занимает не более 20 минут, отметили в компании.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля