РСА: продажи ОСАГО после изменения порядка техосмотра идут в штатном режиме

Оформление полисов ОСАГО с 1 марта, после изменения порядка техосмотра и запуска новой ЕАИС ТО, по-прежнему происходит в штатном режиме. Это следует из оперативных данных Российского союза автостраховщиков (РСА).

11:21
10
Об этом сообщила пресс-служба РСА.

Так, по состоянию на 1 марта через АИС ОСАГО было оформлено более 100 тыс. штук полисов ОСАГО, за 2 марта — около 120 тыс., за 3 марта — около 115 тыс. полисов ОСАГО, что практически совпадает с обычным количеством проданных полисов обязательной «автогражданки» в понедельник, вторник и среду, соответственно. Всплеска жалоб на проблемы с оформлением ОСАГО, в том числе в виде звонков на горячую линию, РСА не зафиксировало.

При этом РСА фиксирует некоторые задержки с получением данных от ЕАИС ТО (до 1 минуты), но они на данный момент не являются критическими для оформления полисов ОСАГО в штатном режиме. Вместе с тем в РСА обращают внимание на то, что система ЕАИС ТО находится в ведении МВД.

Ранее «Известия» сообщили о том, что автомобилисты не могут оформить ОСАГО из-за сбоев в системе ЕАИСТО.
Читайте новости АСН в канале МАКС
 
10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля