НСФР предложил освободить от идентификации операции клиентов по всем страховым полисам с премией до 40 тыс. р.

«Национальный совет финансового рынка» предложил без идентификации клиента заключать договоры по всем видам страхования с уплатой страховой премии до 40 тыс. р.

08:26
Некоммерческое партнёрство «Национальный совет финансового рынка» (НСФР) направило в Госдуму заключение на правительственные поправки к закону о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В нём лоббисты предлагают освободить от идентификации операции клиентов по всем страховым полисам с премией до 40 тыс. р., пишет «Коммерсантъ».

Согласно правительственным поправкам, внесённым в Госдуму в начале февраля, упрощается идентификация клиентов — без неё автовладельцы смогут проводить платежи по каско и ОСАГО в размере до 40 тыс. р. (сейчас порог — 15 тыс. р.).

Как уже сообщало АСН, в феврале кабмин поддержал использование водительских прав для идентификации страхователей. Также согласно законопроекту организации смогут проводить идентификацию, используя номер водительских прав вместо СНИЛС, ИНН или полиса ОМС (в дополнение к ФИО, серии и номеру паспорта, и номеру мобильного телефона).

По теме:
Кабмин поддержал использование водительских прав для идентификации страхователей
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля