От COVID-19 умер Анатолий Слюсарь, курировавший страхование в «Русгидро»

18 февраля умер Анатолий Слюсарь, с 2001 по 2009 гг. возглавлявший департамент страхования и управления рисками «Аэрофлота», позже отвечавший за страхование в «Русгидро».

14:27
2
Анатолий Слюсарь. Фото cfo-russia.ru.
По данным АСН, причиной смерти Анатолия Слюсаря стало заражение коронавирусом. 

В минувшем январе ему исполнилось 50 лет. По инициативе Анатолия Слюсаря был организован и начал активную работу комитет по страхованию Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), написал на портале aex.ru директор по авиационному страхованию «АльфаСтрахования» и президент Международного союза авиакосмических страховщиков Илья Кабачник.

В 2008 г. в России были приняты новые правила компенсации авиапассажирам, пострадавшим в авиационных происшествиях. Возглавляя комитет АЭВТ, Анатолий Слюсарь принимал активное участие в разработке и внедрении новых норм, и ему же пришлось впервые применить новые стандарты на практике, когда 14 сентября 2008 г. под Пермью потерпел катастрофу самолет авиакомпании «Аэрофлот-Норд». Тогда созданная и подготовленная Анатолием Слюсарем команда департамента страхования «Аэрофлота» обеспечила выплаты родственникам погибших и страховую компенсацию потерь авиакомпании. Коллеги, работавшие с Анатолием в той тяжелой ситуации, отмечают его спокойствие и надежность, чувство ответственности и внимание к деталям, пишет Илья Кабачник.

Оставив «Аэрофлот», Анатолий Слюсарь с 2010 г. перешёл в службу риск-менеджмента и страхования в компании «Русгидро», где и трудился до последнего времени.

Согласно данным на май 2020 г., Анатолий Слюсарь занимал пост заместителя директора департамента по страхованию департамента корпоративных финансов ПАО «РусГидро».

«Двадцать лет Анатолий Слюсарь посвятил организации защиты крупных предприятий России. Он был ведущим авторитетом в нашей стране в области риск-менеджмента и страхования. Толя был глубоко порядочным, честным, неравнодушным, интеллигентным и скромным человеком. Он любил и ценил людей, был прекрасным наставником и коллегой», — написал в некрологе президент Международного союза авиакосмических страховщиков.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля