Сборы «Ингосстраха» на Дальнем Востоке за 9 мес. 2020 г. составили 1,6 млрд р.

Объём премии, собранной филиалами Дальневосточного регионального центра «Ингосстраха» за 9 месяцев 2020 г., составил 1,6 млрд р., что на 7% превышает показатели аналогичного периода 2019 г.

13:00
Об этом сообщила пресс-служба «Ингосстраха».

Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 1 млрд р. (прирост 21%), в том числе сборы по личному страхованию — 80,3 млн р. (прирост 21%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, — 675,9 млн р. (прирост 14%), страхованию ответственности — 266,2 млн. р. (прирост 45%). Объём страховой премии по ОСАГО составил 564,5 млн. р. Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте — 12,7 млн р. (прирост 47%), обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров — 20,9 млн р.

Выплаты филиалов Дальневосточного регионального центра «Ингосстраха» за 9 месяцев 2020 г. составили 930,8 млн. р., что на 6% превышает показатели 2019 г. В том числе по добровольному личному страхованию — 14,7 млн р., по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, — 309 млн р., добровольному страхованию ответственности — 37,5 млн р.

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса Дальневосточного регионального центра стали имущественные виды страхования как у юридических, так и у физических лиц.

«На наш взгляд, значительный рост спроса на имущественные виды страхования обусловлен расширением ограничительных мер на Дальнем Востоке из-за распространения пандемии коронавируса. В условиях финансовой нестабильности граждане как никогда заинтересованы в защите своих активов, поэтому все чаще приобретают страховые полисы, — комментирует директор Дальневосточного регионального центра «Ингосстраха» Олег Мейеров. — Для нас важно, что в этот непростой период «Ингосстрах» находится рядом со своими клиентами и предлагает им максимально актуальные страховые услуги».

В зону ответственности Дальневосточного регионального центра входят филиалы «Ингосстраха», расположенные в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Чукотском автономном округе, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля