Пострадавшие при крушении рыболовецкого судна «Онега» были застрахованы в «Ингосстрахе»

Все 19 членов экипажа рыболовецкого судна «Онега», потерпевшего крушение в понедельник, были застрахованы в «Ингосстрахе».

11:20
Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе страховщика. В СПАО «Ингосстрах» застрахована ответственность судовладельца перед третьими лицами, цитирует издание портал «Финмаркет».

«В соответствии с договором покрываются риски: полной или частичной потери трудоспособности в результате несчастного случая или болезни, смерти в результате болезни или несчастного случая, профессиональной нетрудоспособности из-за несчастного случая, утраты профессиональной трудоспособности в результате профессионального заболевания, а также травматические повреждения в результате несчастного случая», — сообщили в «Ингосстрахе». Риски по договору были перестрахованы на европейском рынке.

По данным пресс-службы МЧС РФ, во время промысла «Онега» затонула в акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли из-за обледенения. «По предварительной информации, на борту находилось 19 человек: 16 — из Мурманской области, один — из Архангельска, один — из Курской области, один человек из Ростовской области», — рассказали в спасательном ведомстве «Интерфаксу».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля