«Согласие» формирует реестр требований выгодоприобретателей по договору с ООО «Русь-Тур»

По состоянию на 28 декабря 2020 г. сумма заявленных убытков составила более 46 млн р.

09:20
1
В соответствии с договором страхования гражданской ответственности туроператора ООО «Русь-Тур» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключённым между туроператором и страховой компанией «Согласие», и правилами страхования страховая компания начала формировать реестр требований выгодоприобретателей, указывается в релизе «Согласия».

Начало формирования реестра — 00-00 (по московскому времени) 29 декабря 2020 г. Приём заявлений завершается в 23-59 (по московскому времени) 26 января 2021 г.

В настоящее время «Согласие» уже ведёт прием документов от выгодоприобретателей по договору страхования. По состоянию на 28 декабря 2020 г. сумма заявленных убытков составила более 46 млн р.

Все заявления, поданные в период с 9 по 28 декабря 2020 г. включительно, повторно подавать не требуется. В настоящее время они находятся на рассмотрении и будут включены в общий реестр требований выгодоприобретателей, сформированный в установленном порядке к 27 января 2021 г.

Согласно п. 9.6 договора страхования в течение 30 дней после получения всех необходимых и надлежаще оформленных документов, подтверждающих факт и оценку реального ущерба, а также формирования реестра требований выгодоприобретателей «Согласие» примет решение о признании или непризнании страхового случая, а также о размере страхового возмещения в соответствии с предоставленными документами.

Деятельность туроператора прекращена 8 декабря 2020 г. на основании приказа Ростуризма о его исключении из Единого федерального реестра туроператоров. По информации от ООО «Русь-Тур», туроператор предпринимает все меры для восстановления в реестре и исполнения обязательств перед клиентами.

ООО «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 г., имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 9 мес. 2020 г. премия «Согласия» составила 25,5 млрд р., выплаты — 12,6 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля