«РЕСО-Гарантия» для врачей MedSwiss мобильный сервис «Помощь на дому»

Специалисты страховой компании разработали и запустили приложение, облегчающее взаимодействия докторов сети партнерских медицинских центров MedSwiss и диспетчерской «РЕСО-Гарантия».

17:47
Пока приложение используется в московских клиниках сети. На очереди — Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба «РЕСО-Гарантии».

Сервис, работающий на платформе «РЕСО Офис», позволяет радикально сократить число созвонов диспетчеров с врачами по заявкам на оказание застрахованным помощи на дому.

Основные функции приложения:
  • информирование через push-уведомления о новых заявках на вызов врача Службы помощи на дому;
  • отображение информации о заявке, связь с диспетчером (принятие заявки и завершение вызова, внесение комментариев);
  • создание заявок на новые вызовы врача и лабораторные исследования, а также отображение активных вызовов на карте.
Разработка и тестирование приложения заняли у разработчиков из Управления администрирования продуктов личного страхования «РЕСО-Гарантия» полгода. Сегодня сервис используется большинством врачей Службы помощи на дому генерального партнера страховой компании — сети медицинских клиник MedSwiss. Он получил высокую оценку специалистов, которые отметили надёжность передачи вызовов, наглядность и информативность приложения. «Сервис привлек быстрой передачей сообщений, возможностью сохранять вызов в активном статусе для контроля самочувствия пациента, — отмечает Константин Волковский, терапевт отделения помощи на дому MedSwiss — Удобно использовать его и для передачи номера электронного листка нетрудоспособности».

Сейчас специалисты «РЕСО-Гарантии» работают над расширением функций мобильного сервиса. В частности, вскоре будут добавлены такие опции, как формирование заявок на тестирование на COVID-19, создание заявок на аудиоконтроль состояния пациента, а также передача сведений о наличии у пациента коронавирусной инфекции/пневмонии.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля