ВСС назвал самые защищённые от угонов автомобили

Лучше всего противостоять угонщикам сможет Mercedes-Benz GLE, а наименее защищёнными оказались Mitsubishi Outlander и Hyundai Solaris.
 

18:15
1
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) протестировал штатную защиту популярных в России моделей автомобилей от угона и составил рейтинг, передаёт Autonews.ru.

Всего в испытаниях участвовали десять моделей различных ценовых категорий и классов: из них эксперты составили пять пар, ориентируясь на схожие параметры. Исследования проводили в соответствии с методическими материалами «Критерии и методика оценки эффективности штатной защиты автомобиля от угона», разработанными ВСС. Адаптированная специально для России методика позволила оценить эффективность штатных систем защиты от угона и определить, с какими основными трудностями столкнется злоумышленник, задумавший кражу, утверждают страховщики. Эксперты оценили, насколько защищены двери кузова, капот, крышка багажника, остекление кузова и эффективность штатных сигнализаций. По всем этим параметрам в совокупности каждая модель могла набрать до 1000 баллов.

Лидерами рейтинга стали Mercedes-Benz GLE и Mazda6. Меньше всего баллов набрали Mitsubishi Outlander и Hyundai Solaris.

Примечательно, что при испытании штатной сигнализации Infinity QX50 и Mercedes-Benz GLE набрали по 125 максимально доступных в этой категории баллов, Lexus LX — 112. Остальные модели получили по 0 баллов при оценке по этому параметру — как уточнили ВСС, что сигнализация была установлена только у трёх моделей-лидеров.

Как рассказали в ВСС, полученные результаты могут послужить дополнительным критерием для выбора автомобиля, а также помочь оценить целесообразность дополнительной защиты от угона и кражи.

По словам исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, производители смогут использовать полученные данные для улучшения параметров защищённости своих автомобилей.

Первый такой рейтинг ВСС представил в 2019 г. — тогда хуже всего себя показали Renault Duster и Hyundai Creta. А лидерами стали Toyota Camry — 614 баллов и Land Rover Range Rover с результатом 740 очков.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • SergG
    21:01

    Угонщики вероятно громко ржут читая подобные откровения, от экспертов страхового сообщества.

    Оценивая «насколько защищены двери кузова, капот, крышка багажника, остекление кузова..» Уфимцев вероятно думает что машины до сих пор угоняют вскрывая монтировкой.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля