«Ингосстрах» внедрил технологию нечеткого поиска для автоматизации работы с тендерами по ДМС

За 12 мес. работы проекта по внедрению отработано более 250 тендеров, содержащих более 300 тыс. комбинаций различных наименований клиник и объемов помощи.

13:16

Более года назад «Ингосстрах» и разработчик IT-решений на базе искусственного интеллекта Mains Lab запустили проект, направленный на ускорение и упрощение процесса работы с тендерами по ДМС. В результате процесс предобработки тендеров ускорился в 3 раза, с 3-ех до 1 дня, сообщается в пресс-релизе Mains Lab. 

Основным инструментом автоматизации стал нечеткий поиск, позволивший сопоставлять требования корпоративного клиента по покрытию и составу клиник в программе ДМС с возможностями страховщика – наличием договоров с клиниками и покрываемых в них рисков. 

«Ингосстрах» и Mains Lab договорились пролонгировать проект на следующий год.

Директор по продажам департамента медицинского страхования «Ингосстраха» Дмитрий Горбунов сказал, что ключевым результатом «станет качественное улучшение отработки тендеров, т.к. ускорение процесса распознавания тендера дает нам возможность больше времени тратить на совершенствование качества нашего предложения для каждого нового корпоративного клиента по ДМС», — отметил Дмитрий Горбунов. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля