В Кабардино-Балкарии водитель с ножом пришёл в дом полицейского, наказавшего его за езду без ОСАГО

Возбуждено уголовное дело по факту угроз в адрес сотрудника полиции.

17:00
Об этом сообщается на сайте МВД по Кабардино-Балкарской республике.

18 октября 2020 г. в ходе несения службы на автодороге «Урвань-Уштулу» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району при проверке документов у водителя автомашины «Газель», 24-летнего жителя г. Чегем, выявили нарушение и составили административный материал по ч.2 ст. 12.37 КоАП Российской Федерации (езда без ОСАГО, санкция — штраф в 800 р. — АСН).

Через некоторое время водитель «Газели» прибыл по адресу проживания полицейского, составившего административный материал. Узнав, что инспектора ДПС нет дома, молодой человек, достав нож, высказал 63-летнему отцу угрозы физической расправы в адрес его сына, если тот ещё раз составит в отношении него административный материал. Пенсионер незамедлительно обратился с заявлением в ОМВД России по Черекскому району.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ОМВД России по Чегемскому району задержали молодого человека и доставили в отдел полиции.

Подразделением собственной безопасности МВД по КБР проводится служебная проверка для уточнения всех обстоятельств произошедшего.

СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса (угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации и помещен в ИВС ОМВД России по Урванскому району Кабардино-Балкарии.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля