Стоимость ОСАГО для клиентов «Согласия» стала ниже в 25 регионах РФ  

По итогам 9 месяцев 2020 г. в сравнении с тем же периодом годом ранее средняя премия по ОСАГО для клиентов «Согласия» сократилась в 25 регионах.

10:30
1
В Республике Карелия она стала ниже на 10% и составила 4386 р. В Республике Марий Эл и Карачаево-Черкесской Республике средняя премия по ОСАГО снизилась на 8% до 5175 р. и 5938 р. соответственно. В среднем на 5% ОСАГО стало дешевле для клиентов «Согласия» в Смоленской (4327 р.), Оренбургской (6300 р.) и Тамбовской (4597 р.) областях, а также Чеченской Республике (4268 р.). В остальных регионах средняя цена полиса сократилась менее чем на 5%.

«Очередной этап индивидуализации ОСАГО позволил нам снизить цену полиса для аккуратных, неаварийных водителей, в результате средняя премия в ряде регионов уменьшилась, — комментирует Андрей Ковалев, директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие». – По нашей статистике, только 10% автовладельцев регулярно создают опасные ситуации на дороге, которые приводят к серьезным последствиям. Подавляющее большинство автовладельцев водит аккуратно».

В январе-сентябре 2020 г. страховая компания «Согласие» выплатила клиентам по ОСАГО 3,5 млрд р. — на 32% больше, чем за тот же период 2019 г. Компания урегулировала 57,3 тыс. страховых случаев, что на 10,6 тыс. превышает показатель годом ранее. Среднее возмещение по ОСАГО в «Согласии» выросло на 7%, сообщает страховщик.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Teret
    11:36

    Пример как перевернуть все с ног на голову.
    в РФ 85 регионов, в 25 стало дешевле, значит в 60 стало дороже (шансов, что не изменилось ничтожно мало, исходя из изменений попасть в туже среднюю сумму почти нереально)
    Новость должна была быть такой: Стоимость ОСАГО для клиентов «Согласия» стала выше в 60 регионах РФ

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля