В «Сбербанк страховании» застрахованы 33 квартиры пострадавшего от сильного пожара дома с деревянным мансардным этажом в Краснодаре ​​​​​​

Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование» урегулирует убытки жильцов многоквартирного дома в Краснодаре по улице Российской 267/6, в котором произошёл сильный пожар.

19:28
Выплаты будут производиться по упрощенной системе на основании минимального пакета документов, сообщила пресс-служба «Сбербанк страхования».
 
В «Сбербанк страхование» в пострадавшем доме застрахованы 33 квартиры: компания уже проинформировала клиентов о порядке действий при урегулировании убытков, на данный момент поступило пять обращений от клиентов, чье жилье застраховано по договорам ипотечного страхования.
 
Заявить о страховом случае и получить консультации по урегулированию убытков и порядке страховых выплат можно по круглосуточному телефону 8 (800) 555-55-57 (звонок по России бесплатный), а также в любом отделении Сбербанка. Также подать документы на выплату можно через мобильное приложение «СберОсмотр».
 
Застраховать жилье от непредвиденных ситуаций можно по программе «Защита дома+» от «Сбербанк страхование». В августе компания обновила эту программу, и теперь она представляет собой конструктор, с помощью которого клиенты могут выбирать оптимальные для себя условия страховой защиты и распределять страховую сумму по объектам страхования исходя из своих потребностей. По обновленной программе можно застраховать квартиру (в том числе сдаваемую в аренду), апартаменты, комнату, частный дом или дачу, дополнительные постройки на участке. Оформить полис можно в любом отделении Сбербанка, а также в мобильном приложении Сбербанк Онлайн всего за несколько кликов.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. 

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 г. составил 20 млрд р. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Выгорело 4400 квадратных метров жилья — это весь мансардный этаж. Сгоревший этаж, в отличие от всего дома, был деревянным. Это и объясняет скорость и масштабы пожара, указывалось в репортаже «Первого канала».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля