В Ульяновске страховых мошенников будут судить за хищение 7,2 млн р.

Прокуратура Ульяновска направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, которые обвиняются в хищении у страховых компаний более 7,2 млн р.

16:30
2

Как полагает следствие, неработавший иностранный гражданин создал в Ульяновске совместно с родственником преступную группу. Злоумышленники приобретали дорогостоящие автомобили, после чего, организовав оформление соответствующих документов в страховых компаниях, инсценировали ДТП и получали выплаты. В период с марта 2016 по май 2019 гг. четырем страховым компаниям был причинен ущерб на сумму более 7,2 млн р.

Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 4 ст. 159.5 (мошенничество в сфере страхования), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 (покушение на мошенничество в сфере страхования), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Уголовное дело направлено в Засвияжский районный суд Ульяновска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля