«Манго Страхование» выплатило 600 тыс. р. владельцу квартиры на Кубинке, пострадавшей от взрыва

СК «Манго Страхование» произвела самую большую на данный момент выплату в компании. 600 тыс. р. получил клиент, чья квартира пострадала при взрыве и пожаре в жилом доме на улице Кубинка в Москве 26 августа. 

15:47

Клиент получил компенсацию в рекордные сроки — менее суток с момента обращения, отмечает страховщик.

26 августа на улице Кубинка произошел взрыв в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома №4, после чего огонь распространился на третий и четвертый этаж. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности, обошлось без человеческих жертв, но в результате сильно пострадало несколько квартир, в том числе квартира клиента «Манго Страхование». Владелец узнал о пожаре из новостей, после чего сразу же связался со службой технической поддержки страховщика.

По правилам «Манго Страхование» для оформления выплаты клиент должен предоставить визуальные доказательства урона: фото- и видеосъемку, что клиент и сделал вечером 26 августа. Параллельно служба поддержки страховой компании самостоятельно собрала необходимые документы: выписку из ЕГРН, подтверждающую имущественный интерес на квартиру, проверила факт наступления пожара и повреждения квартиры клиента, и подготовили для него распорядительное письмо. Утром 27 августа компания перевела полную выплату страховой суммы по договору в размере 600 тыс. р. на карту клиента. 

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал выделить временное жилье эвакуированным жителям дома №4 на улице Кубинка, где произошел взрыв. Сам дом будет отремонтирован за счет средств города. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля