Казахстанская СК «Евразия» сформировала резерв в $3,7 млн для выплат ритейлеру Target

Казахстанская страховая компания «Евразия» может выплатить за ущерб, причинённый магазинам американской розничной корпорации Target Corporation во время погромов.

16:10
Имущество ритейлера пострадало от рук вандалов и мародеров во время волны протестов в США. «Евразия» сообщает о получении первых официальных документов об оценке предварительного размера ущерба.

«Первые документы, подтверждающие наступление страхового случая, мы уже получили и сформировали резерв в размере $3,7 млн (более 1,5 млрд тенге) для осуществления последующих выплат. Согласно предварительной оценке лосс-аджастеров, общий убыток в результате разгрома 152 магазинов Target во время беспорядков в США в начале лета может доходить до $87 млн», — поделился исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов, пишет портал «Фориншурер».

От мародерства в США, вызванного протестами после смерти Джорджа Флойда в Миннеаполисе, сильно пострадал восьмой по величине ретейлер в Соединенных Штатах — Target Corporation. Сеть насчитывает почти 1900 магазинов, где работает более 360 тыс. сотрудников. Ритейлер продаёт товары для красоты и здоровья, постельные принадлежности, одежду и аксессуары, электронику, продукты питания, мебель, ювелирные изделия, товары для ухода за газоном и садом, зоотовары, обувь, мелкую бытовую технику и др. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля