«Безногий инвалид» сам пришёл за выплатой в 2,7 млн р. и попал под уголовное дело

Супруги из Владивостока получили страховку в 2,7 млн р. по фиктивной справке. Обманщиков выдал диагноз в фальшивой справке, которую они принесли в страховую компанию.

10:25
1
Прокурор Фрунзенского района Владивостока утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против семейной пары по части 3 статьи 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Несколько лет назад двое жителей столицы Приморья — муж и жена — по договору об ипотеке купили квартиру и застраховали ипотечный кредит. В октябре 2016 г. супруги приобрели фиктивную справку о том, что у мужчины установлена инвалидность II группы. Это по договору ипотечного страхования является страховым случаем и сообщники получили страховую выплату — более 2,7 млн р.

Попались супруги-мошенники из-за собственной глупости. Специалисты обратили внимание на то, что в справке указано: инвалидность получена в связи с ампутацией нижних конечностей, тогда как мужчина лично приходил в офис страховой компании для подачи документов, пишет «Комсомольская правда».

Сейчас уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу, а материалы уголовного дела в отношении лиц, изготовивших поддельную справку, выделены в отдельное производство.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля