Разбившийся в Индии Boeing 737 перестрахован в американской компании AIG

Потерпевший крушение Boeing 737 индийской компании Air India Express был перестрахован на сумму 3750 млн рупий ($50 млн), при этом 90% всей перестраховочной суммы относится к ответственности американского страховщика AIG.

08:27
Как сообщает интернет-ресурс «УкрСтрахование» со ссылкой на издание The Indian Express, самолёт был застрахован по риску повреждения или разрушения корпуса лайнера, а также по риску ответственности перед третьими лицами.

Известно, что 1 апреля авиакомпания Air India продлила действие страхового контракта, заплатив за него примерно $30 млн. Перестраховочный консорциум возглавляет AIG с долей 90% ответственности, оставшаяся часть приходится на индийских страховщиков из государственного сектора. По данным издания, представители перестраховщиков уже приступили к оценке ущерба и суммы покрытия.

7 августа самолет индийской авиакомпании при посадке в аэропорту Кожикоде потерпел крушение, в результате чего погибли 18 человек. Самолет совершал рейс из Дубая, откуда из-за пандемии эвакуировали граждан Индии.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля