Рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило рейтинги «Ингосстраха»

Международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило рейтинг финансовой устойчивости СПАО «Ингосстрах» на уровне «В++» и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента уровня «bbb». 

18:14
1
Прогноз по рейтингам стабильный, сообщается в пресс-релизе «Ингосстраха».

Рейтинги СПАО «Ингосстрах» по методологии A.M. Best отражают сильные показатели капитализации и операционных индикаторов, а также нейтральный бизнес-профиль и надлежащее управление рисками компании.

Рейтинг отражает стабильно высокий уровень операционной деятельности СПАО «Ингосстрах» на среднесрочном временном интервале. Несмотря на историческую волатильность в технических показателях, общие результаты компании оставались стабильными, о чем свидетельствует пятилетняя средневзвешенная рентабельность собственного капитала в размере 16,6%. A.M. Best ожидает, что в будущем операционные показатели «Ингосстраха» останутся на высоком уровне.

В соответствии с моделью достаточности капитала агентства уровень капитализации «Ингосстраха» с учетом рисков находится на самом высоком уровне. Ожидается, что в среднесрочной перспективе компания сохранит запас капитала относительно минимальных требований для подтверждения максимальной оценки по модели A.M. Best и поддержания финансовой устойчивости.

Также агентством отмечается активное инвестирование СПАО «Ингосстрах» в аналитику данных и онлайн-сервисы для поддержки прибыльного роста бизнеса.

Из ограничивающих рейтинговых факторов следует отметить подверженность активов компании высокому системному финансовому риску в России.

Международное рейтинговое агентство A.M. Best было создано в 1899 г., является старейшим в мире и наиболее авторитетным агентством, осуществляющим рейтинговую оценку страховых и перестраховочных компаний. Офисы агентства расположены в США, Великобритании, Гонконге, Сингапуре, ОАЭ и Мексике. Агентство присваивает два основных типа рейтингов: рейтинг финансовой устойчивости и долгосрочный кредитный рейтинг.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • MAKCим
    00:18

    А ещё СПАО «Ингосстрах» дискриминирует страхователей по признаку гражданства, не позволяя, лицам, не имеющим паспорт РФ, зарегистрироваться на сайте страховщика в качестве страхователя и заключить публичный договор ОСАГО в электронном виде, что содержит признаки административного правонарушения (п. 3 ст. 14.1 и ст. 15.34.1 КоАП РФ) и признаки преступления (ст. 136 УК РФ)

    photo

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля