«Согласие» предлагает Рою Джонсу индивидуальные условия страхования ушей

«Согласие» готово застраховать уши Роя Джонса на период боя с Майком Тайсоном — за премию в 1 млн р. Страховая сумма будет равна 10 млн р.

19:22
6
Об этом сообщается в пресс-релизе страховой компании «Согласие». 

Жолт Барна, менеджер бывшего абсолютного чемпиона мира Роя Джонса-младшего, планирует застраховать уши боксера перед боем с Майком Тайсоном, сообщила пресс-служба Roy Jones Jr Boxing Russia. Причина в том, что в июне 1997 г. во время боя Майк Тайсон откусил часть уха своего противника Эвандера Холифилда. В том историческом поединке победу одержал Холифилд, поскольку в первом случае Тайсон в 11-м раунде был отправлен в нокаут, а по ходу второго боя его дисквалифицировали, так как он дважды укусил противника за уши. Жолт Барна решил предусмотреть подобное развитие событий в 2020 г. и застраховать уши Роя Джонсона до начала выставочного боя из восьми раундов. Поединок состоится 12 сентября.

Эксперты страховой компании «Согласие» готовы предложить Рою Джонсону на период будущего боя специальный полис для спортсменов на индивидуальных условиях. Страховая сумма — 10 млн р., премия — 1 млн р. В число травм, которые входят в покрытие по полису, включены: повреждение до 50% ушной раковины, повреждение от 50% ушной раковины и более, полная или частичная потеря слуха.

 «Согласие» заключает договоры страхования жизни и здоровья профессиональных игроков и атлетов. Можно оформить как индивидуальные полисы, так и коллективные — для профессиональных команд по хоккею, баскетболу, футболу и другим популярным видам спорта. Возмещение спортсменам по полисам «Согласия» за последние 2,5 года превысило 16,5 млн р. За 2019 г. выплаты составили более 4 млн р.

Застраховаться в «Согласии» могут не только профессиональные игроки, но и спортсмены-любители — дети и взрослые. Программа страхования «Мультиспорсмен» включает покрытие трёх основных видов рисков — установление инвалидности или уход из жизни в результате несчастного случая, получение телесных повреждений в ходе соревнования.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля