В Петербурге осужден экс-прапорщик за организацию 35 подставных ДТП

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил к колонии бывшего военнослужащего Г. На его счету 35 подставных ДТП.

10:36
Как сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга 5 августа, Г. признали виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в сфере страхования. Группа из сослуживцев и знакомых прапорщика под его командованием почти полтора года инсценировала аварии с целью получить возмещение по страховке.

Установлено, что Г. знал, «насколько формально страховщики проверяют документы от потерпевших, приглядываясь только к оформлению и не особо интересуясь обстоятельствами ДТП, и активно этим пользовался», пишет «Фонтанка» со ссылкой на сообщение суда. По версии следствия, с октября 2015 г. по январь 2017 г. под его руководством организовано 35 «липовых» аварий на 8,6 млн р.

За 27 из них «потерпевшим» заплатили более 5,9 млн р., по восьми получить выплаты не удалось по независящим от мошенников обстоятельствам.

С учётом обвинительного приговора за умышленную порчу имущества, суд назначил прапорщику 5 лет в исправительной колонии общего режима. В феврале Приморский райсуд вынес Г. приговор по части 3 статьи 327 УК — использование или сбыт поддельного паспорта, удостоверения либо другого официального документа.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля