Из дома Олега Тинькова в Москве похищены 1 млн р. (путём отжатия пластиковых дверей)

В коттедже в Москве на улице Никольский тупик вор взломал два сейфа и украл из них ценности на 1 млн р.

08:39
Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил источник в территориальном отделе полиции. Сам Олег Тиньков находится на лечении в Великобритании, где он уже перенес операцию по пересадке костного мозга.

О том, что в Москве обокрали дом бизнесмена Олега Тинькова, который проходит лечение от лейкемии в Лондоне, ранее сообщало агентство «РИА Новости».

В ответ на вопрос о сообщении «РИА Новости» о краже в доме банкира в пресс-службе МВД по Москве РБК сообщили, что «в 15 часов 4 августа поступило сообщение о краже». Неизвестный проник в дом путем отжатия пластиковых дверей, взломал два сейфа, похитил денежные средства свыше 1 млн р. Адрес, который был указан в сообщении МВД, совпадает с данными, которые сообщили источники РБК.

О краже сообщила горничная, которая пришла на работу в дом. На месте она обнаружила сильный беспорядок и сломанный сейф. Она сообщила полицейским, что «собственники отдыхают в Англии». Заявление о краже подала жена Тинькова, сообщили источники РБК.

В начале марта Олег Тиньков объявил, что болен лейкемией в острой форме и прошел уже несколько курсов химиотерапии. Диагноз бизнесмену поставили в октябре 2019 г., однако Тиньков долго не хотел его раскрывать. В конце июня Тиньков рассказал, что переболел коронавирусной инфекцией и лечится от лейкемии в клинике Берлина. Он уточнил, что находится в состоянии ремиссии, однако для окончательной победы над болезнью необходима пересадка костного мозга, которую сделают в Лондоне.

10 июля он сообщил об успешной операции по пересадке костного мозга. Бизнесмен отметил тогда, что у него «все хорошо», однако «основное» еще впереди. «Понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации», — написал Тиньков.

В феврале 2020 г. стало известно о тяжбе Тинькова со Службой внутренних доходов США (IRS). Налоговики обвинили бизнесмена в сокрытии информации о своих активах.

С 1996 по 2013 гг. Тиньков был гражданином США, в 2013 году TCS Group вышла на IPO в Лондоне, а через три дня он отказался от гражданства, сообщил позднее Минюст США. Американская налоговая служба считает, что через структуры на Британских Виргинских островах Тиньков владел акциями общей стоимостью $1 млрд, но подал недостоверную налоговую декларацию, в которой отчитался о доходе менее $206 тыс. В другом документе налоговой отчетности лица, отказавшегося от гражданства, сумма не превышала $300 тыс. Тиньков внес в Великобритании залог по делу об экстрадиции в размере £20 млн.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля