Scania и «АльфаСтрахование» запустили продажи каско для тяжёлых грузовиков с фиксированной стоимостью

В июле 2020 года Scania и «АльфаСтрахование» выпустили в России продукт «Каско в десятку». Это единственный полис каско на грузовой транспорт категории С, стоимость которого фиксирована.

16:38
Об этом сообщается в пресс-релизе компании Scania.

«Каско в десятку» разработан для грузовых автомобилей Scania возрастом до 10 лет, включает неограниченное число обращений в год. Также защищает объект страхования на случай хищения. Договор страхования действует даже при обоюдной вине участников ДТП. Полис можно приобрести без предварительной калькуляции за 19950 р. Лимит по страховой сумме — до 1,5 млн р. Урегулирование убытков можно оформить через мобильное приложение страховой компании, что упрощает процесс и экономит время.

«Зная особенности эксплуатации грузовой техники, мы выпустили принципиально новый страховой продукт. Акцент сделан на доступность и простоту покупки, поэтому полис имеет фиксированную цену и покрытие, позволяющее получить защиту от основных страховых случаев, возможных при работе грузового транспорта. К примеру, если типовой продукт каско страховой компании включает риск ДТП только на дорогах общего пользования, то наш полис защищает на любых типах дорог. Важным отличием данного полиса является обязательное условие ремонта у официальных дилеров Scania, они как эксперты в области ремонта грузовой техники гарантируют высокий результат в максимально сжатые сроки», — комментирует Андрей Павлов, руководитель отдела страхования ООО «Скания Лизинг».

«Клиенты Scania уделяют повышенное внимание страховой защите, поэтому на каско достаточно высокий спрос, — говорит руководитель кузовного отдела «Скания Сервис Шушары» Александр Виноградов. — Во-первых, ремонт грузовой техники дорогой, и если полиса нет, клиенту придется потратить немалые средства на восстановление машины, а страховка позволяет избежать непредвиденных расходов и в целом минимизировать ремонтные затраты. Ещё одно значимое преимущество в том, что все вопросы по урегулированию страховых случаев решают наши сотрудники. Это ускоряет процесс и экономит время клиентов». 

«Каско в десятку» разработано совместно с компанией «АльфаСтрахование». Полис входит в комплексную программу «Scania Страхование», которая развивается в России уже 15 лет и предлагает полный спектр страховой защиты, начиная с ОСАГО до страхования имущества, перевозимых грузов и водителей от несчастных случаев. По данным на июль 2020 г., страховыми услугами Scania пользуются более 1700 клиентов, в автопарках которых около 10 тыс. единиц техники, а количество активных договоров страхования Scania превышает 5200.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля