«АльфаСтрахование» выплатила более 21 млн р. за пожар в частном доме в Сочи

Это крупнейшее страховое событие по страхованию имущества физлиц в истории Южного регионального центра компании.

10:40
«АльфаСтрахование» выплатила клиенту свыше 21 млн р. в рамках программы страхования жилья «АльфаКантри» по возгоранию, произошедшему в частном доме в Сочи. 

От огня пострадал двухэтажный жилой дом из бруса площадью 230 кв. м., построенный в 2017 г. В результате пожара сгорело всё имущество. Причина возгорания — аварийный пожароопасный процесс в электрооборудовании. Владелец получил страховую выплату в размере более 21 млн р., из которых 16 млн р. за сгоревший дом и 5 млн р. за пострадавшее имущество.

Владельцы — многодетная семья военнослужащих — страховали дом с момента постройки. Действующий полис по программе «АльфаКантри» на 22 млн р. был оформлен в октябре 2019 г. 

Обстоятельства страхового случая были рассмотрены в короткие сроки: специалисты компании провели экспертизу, осуществили подсчет размера убытков и урегулировали ущерб, который стал самым крупным в истории южного региона, сообщает пресс-служба «АльфаСтрахования».

«Страхование — простой и надёжный способ защиты имущества. Для загородных домов часто используется классическое страхование. Оно позволяет сформировать индивидуальную программу, оптимально отвечающую потребностям собственника», — говорит Ильяз Ахунжанов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля