За I полугодие 2020 г. застрахованное поголовье сельхозживотных увеличилось на 30%

За первые 6 месяцев 2020 г. в России застраховано на условиях господдержки около 3,4 млн. условных голов сельхозживотных.

19:53
Это на 30% больше, чем было обеспечено защитой за аналогичный период в 2019 г. (2,6 млн. условных голов), — следует из данных Национального союза агростраховщиков (НСА). Страховая премия по данным договорам составила 720 млн. р. — рост на 43% по отношению к аналогичному показателю 2019 г.

«В животноводстве продолжает оставаться выраженной тенденция растущего спроса на субсидируемое страхование, — комментирует президент НСА Корней Биждов. — Всего господдержка животноводам при приобретении страховых полисов была оказана в первом полугодии в 48 субъектах РФ. Из них в 37 регионах хозяйства застраховали больше поголовья, чем годом ранее на ту же дату, при этом в 16 регионах уже превзойден показатель за весь 2019 год».

Всего в России застраховано за январь-июнь текущего года 595,8 тыс. голов крупного рогатого скота, 5,7 млн. голов свиней, 53,2 млн. голов птицы, 101,2 тыс. голов мелкого рогатого скота. Кроме того, в относительно небольших количествах застрахованы по субсидируемым договорам некоторые специфические виды: олени (9,4 тыс. голов), лошади (4,4 тыс.).

В 2020 г. возобновили или впервые начали оказывать поддержку страхованию рисков животноводства такие регионы, как Иркутская область (застраховано 36,2 тыс. усл. голов), Приморский край (18,4 тыс. усл. голов), Республики Алтай (10,3 тыс. усл. голов), Тыва (2,6 тыс. усл. голов) и Дагестан (0,6 тыс. усл. голов). Годом ранее субсидирование по данному направлению в этих регионах не предоставлялось, сообщает пресс-служба НСА.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля