Москвичи получили почти 4 млрд р. по городской программе страхования жилья за 25 лет

Свыше 200 тыс. страховых случаев на общую сумму 3,8 млрд р. обработали в Москве в рамках городской программы страхования жилья с момента её действия.

11:23
1
Об этом сообщили 28 июля в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений, пишет ТАСС.

«Городская программа страхования жилья действует в Москве с 1995 г., за это время было обработано свыше 200 тыс. страховых случаев, пострадавшие москвичи получили компенсаций на 3,8 млрд р.», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что городская программа страхования жилья покрывает наиболее распространенные риски. Договоры страхования защищают имущество от стихийных бедствий, пожара, взрывов по любой причине, а также от аварий систем отопления, водопровода, систем канализации и внутренних водостоков.

По словам Ефимова, в настоящее время в программе участвуют свыше 2,5 млн жителей Москвы. «Только с начала 2020 г. городскую страховку по различным происшествиям получили 1,5 тысячи московских семей. Правительство Москвы и страховые компании, участвующие в программе, выплатили горожанам около 61 млн рублей», — добавил вице-мэр.

По словам руководителя Департамента городского имущества города Москвы Максима Гамана, которого цитирует пресс-служба, чтобы стать участником программы, достаточно каждый месяц оплачивать страховку вместе с жилищно-коммунальными услугами в едином платежном документе — в бумажном или электронном виде, на портале mos.ru, в онлайн-сервисах банков и страховых компаний.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля