«СОГАЗ» совместно с СК России пресёк попытку мошенничества в особо крупном размере (более 100 млн р.)

Служба безопасности «СОГАЗа» совместно с сотрудниками Следственного комитета РФ пресекла деятельность лиц, подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования имущества.

12:26
Об этом сообщила пресс-служба «СОГАЗа».

В «СОГАЗ» обратился представитель одного из предприятий, застраховавших в АО «СОГАЗ» имущественные риски, с заявлением об урегулировании убытка, размер которого превысил 100 млн р. В ходе проверки Служба безопасности АО «СОГАЗ» выявила признаки мошенничества. В связи с этим страховщик обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Однако представитель страхователя предпринял попытку подкупа одного из сотрудников Службы безопасности с целью содействия в получении страхового возмещения. При передаче взятки в несколько миллионов рублей оба участника схемы были задержаны с поличным. По данному факту Главное следственное управление СК РФ по г. Москве возбудило уголовное дело по ч. 4. ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», ведётся следствие.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 г. и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля