«Ренессанс страхование» урегулировала первый убыток беспилотного автомобиля по каско

ДТП произошло 15 июня в Армянском переулке в центре Москвы. В беспилотный автомобиль Hyundai Solaris въехал Audi A6. 

15:35
1
Об этом сообщила пресс-служба «Ренессанс страхования».

Водитель немецкой иномарки в момент столкновения отвлёкся на телефон. В результате столкновения у Hyundai Solaris оказалась повреждена задняя часть. Беспилотный автомобиль эксплуатируется научно-исследовательским институтом «МосТрансПроект». Институт является подведомственной организацией Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Это единственный официально поставленный на учёт беспилотник, разрабатываемый Институтом в рамках постановления правительства Москвы. Пока что экспериментальный автомобиль обучают езде по так называемому «цифровому двойнику» дороги по заданному маршруту, в дальнейшем такие автомобили будут эксплуатировать для организации дорожного движения в Москве. Беспилотный автомобиль был застрахован по каско в «Ренессанс страхование».

На следующий день после ДТП клиент через бизнес-канал компании в Whatsapp зарегистрировал убыток, прислал все необходимые документы, и всего через сутки компанией было выдано направление на ремонт. Сейчас все необходимые запчасти уже заказаны, беспилотник скоро снова будет изучать дороги Москвы, сообщила страховщик.

«Ренессанс страхование» — федеральная универсальная страховая компания. Высокий рейтинг надежности ruAA- («RAEX»), больше 20 лет работы на рынке, крепкая позиция в топ-10 лучших страховых компаний.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля