Временная администрация «Инкор Страхования» заявила о возможности страховщика расплатиться с кредиторами

Суммарная стоимость активов «Инкор Страхования» составляет 265,7 млн р., обязательств — 233,3 млн р. Поэтому по состоянию на 16 марта 2020 г. признаки банкротства «Инкор Страхования» отсутствуют.

13:29
Данное соотношение активов и обязательств позволяет сделать вывод о достаточности активов (при условии приемлемой ликвидности недвижимости) для удовлетворения требований кредиторов, указала временная администрация «Инкор Страхования» в опубликованном отчёте о состоянии дел страховщика по состоянию на 1 июня 2020 г.

Как уже сообщало АСН, в середине марта 2020 г. Банк России отозвал лицензии ООО «ИНКОР Страхование» на добровольное личное страхование (за исключением добровольного страхования жизни) и добровольное имущественное страхование. В компанию назначена временная администрация сроком на 6 месяцев. Решение принято в связи с нарушением установленным Банком России перечня разрешенных для инвестирования активов и порядка инвестирования собственных средств (капитала), в результате чего величина не соответствующих требованиям активов, в которые инвестированы собственные средства (капитал) страховщика, составляет более 20% от величины собственных средств (капитала). 

По данным ЦБ, за 2019 г. СК «ИНКОР Страхование» собрала 669,7 млн р. Выплаты за прошлый год были равны 79,7 млн р.

По теме: 
Банк России отозвал лицензии СК «ИНКОР Страхование»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля