«Сбербанк страхование» застраховало профессиональную ответственность Ru-center на 500 млн р.

«Сбербанк страхование» заключило договор страхования профессиональной ответственности с Ru-center (АО «РСИЦ») — крупнейшим в России регистратором доменов для бизнеса. Общая страховая сумма составляет 500 млн р. 

18:22
Об этом сообщила пресс-служба страховщика.

По условиям договора застрахована профессиональная ответственность Ru-Center, связанная с деятельностью по регистрации доменных имен. Полис покрывает случаи технических сбоев оборудования и программного обеспечения. Это поможет бизнесу максимально гарантировать стабильность их активов в онлайн — сайтов и доменных имен.

Согласно требованиям Координационного центра доменов, все регистраторы обязаны страховать свою профессиональную ответственность. Регистраторы со стажем аккредитации в центре от одного года должны страховать ответственность не менее чем на 15 млн р., вновь аккредитуемые организации — не менее чем на 30 млн р. Страховая сумма в размере 500 млн р., на которую застрахована профессиональная ответственность Ru-Center, на порядок превышает требования, установленные Координационным центром, а также существенно выше средних страховых сумм регистраторов на рынке.

Ru-Center (АО «Региональный Сетевой Информационный Центр») — один из крупнейших в России регистраторов доменных имен и хостинг-провайдеров. Ru-Center существует более 20 лет и обслуживает доменные имена более чем в 650 доменных зонах. Помимо регистрации доменов, Ru-Center предоставляет более 40 услуг в области хостинга, интернет-безопасности, создания и продвижения сайтов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля