Михаил Волков 8 апреля возглавит «Сбербанк страхование»

Генеральным директором дочерней компании Сбербанка СК «Сбербанк страхование» с 8 апреля будет назначен Михаил Волков.

17:00
Об этом сообщила пресс-служба «Сбербанк страхования».

Михаил Волков работает в страховании 17 лет. С апреля 2014 г. по ноябрь 2019 г. занимал должность гендиректора «Ингосстраха», в конце ноября был назначен президентом «Ингосстраха». Под руководством Михаила Волкова «Ингосстраха» прошёл технологическую и бизнес-трансформацию.

Михаил Волков окончил Санкт-Петербургский политехнический университет по специальностям «Информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». Имеет степень EMBA Чикагского университета.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка отметила, что рада «приветствовать Михаила в команде блока "Управление благосостоянием". Уверена, что в СК "Сбербанк страхование" будет очень востребован его многолетний опыт, связанный со страхованием и перестрахованием крупного корпоративного бизнеса, автострахованием, медицинским страхованием. Желаю успехов новому генеральному директору и всей команде "Сбербанк страхование"».

Дмитрий Попов, исполнявший обязанности генерального директора компании с ноября 2017 г. принял решение продолжить карьеру за пределами Группы Сбербанк (Попов перешёл в «Ингосстрах» — АСН) .

Дмитрий Попов внес большой вклад в развитие СК «Сбербанк страхование». Под его руководством компания вышла на лидирующую позицию среди российских страховщиков по страхованию имущества физических лиц. Было внедрено онлайн-урегулирование убытков по страхованию имущества граждан, запущен продукт по страхованию банковских карт с защитой от киберинцидентов, сообщила пресс-служба «Сбербанк страхования».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля