«АльфаСтрахование»: из-за карантина количество заявляемых страховых случаев по автомобилям снизилось на 80%

«АльфаСтрахование» фиксирует снижение количества обращений клиентов по автострахованию в Московском регионе в связи с введенными мерами по самоизоляции из-за распространения коронавируса.

14:25
1
Так, число обращений клиентов в «АльфаСтрахование» по страховым событиям по каско за прошедшую неделю снизилось на 80%, по ОСАГО — на 73%. В первую очередь это связано с уменьшением количества автомобилей на дорогах столицы и области, указывает пресс-служба страховщика.
 
Тренд на снижение аварий на дорогах подтверждают и данные государственных ведомств. Число ДТП в Москве снизилось на треть и продолжает уменьшаться, следует из статистики Департамента транспорта Москвы на конец марта. На дорогах Московской области число автомобилей снизилось на 52%, а нарушения правил дорожного движения сократились на 58%, сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Особым спросом по всей России сейчас пользуется сервис онлайн-урегулирования страховых событий по авто, который доступен клиентам «АльфаСтрахование» уже более трех лет и позволяет решить все вопросы, касающиеся заявления об убытке, получения направления на ремонт, без посещения офиса компании с помощью мобильного приложения. Клиенты все чаще обращаются к этому сервису, чтобы избежать посещения общественных мест, — отметил директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Kutёk
    11:18

    А вот хороший вопрос… Все страховщики воют, что там бизнес — не бизнес и тероператоры булки напрягли и физики по домам сидят, денег не несут. И правительство срочно что-то там должно помочь системообразующим.
    А убытков на каско и ОСАГО стало на 80% меньше! И это не 3 рубля в масштабах системобразующих. Дык возьмите это щастье и переложите в другой туристический карман!
    Все страховщиков надо учить экономике…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля