Михаил Волков может возглавить «Сбербанк страхование»

Гендиректором «Сбербанк страхования» может стать бывший генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков.

16:46
1
Он сменит Дмитрия Попова, который в сентябре 2017 г. стал и. о. генерального директора «Сбербанк страхования», но с тех пор так и не был утвержден в этой должности, пишут «Ведомости». По словам двух собеседников издания, Михаил Волков займёт пост гендиректора страховщика на следующей неделе.

Михаил Волков пришел в «Ингосстрах» в 2012 г. из холдинга Олега Дерипаски «Базовый элемент», где он проработал пять лет. Гендиректором «Ингосстраха» Волков стал в 2014 г., но в ноябре 2019 г. в компании поменялась организационная структура — Волков перешел на должность президента. Гендиректором «Ингосстраха» стал Константин Соколов.

Волков проявил себя как очень активный руководитель «Ингосстраха» и член Всероссийского союза страховщиков (ВСС), говорит президент ВСС Игорь Юргенс: мы как объединение всегда могли рассчитывать на поддержку «Ингосстраха» и лично Волкова. «Все ключевые для отрасли решения <...> не принимались без участия Михаила. Глубокая экспертиза и знание мельчайших деталей организации бизнес-процессов служат опорой для Волкова в принятии решений и построении успешных концепций, что, убежден, станет прочным фундаментом для его будущей карьеры», — говорит Юргенс.

Страховая «дочка» Сбербанка не входит в десятку крупнейших. «Сбербанк страхование» по итогам прошлого года заняла 15-е место по размеру премий (19,8 млрд р.). Компания специализируется на имущественном страховании, в структуре ее портфеля 84% премий (16,6 млрд р.) приходится на страхование имущества физлиц. «Ингосстрах» в прошлом году собрал 103 млрд р. премий — 4-е место в рэнкинге крупнейших российских страховщиков.

В пресс-службе «Сбербанк страхования» АСН сообщили, что исполняющим обязанности генерального директора СК «Сбербанк страхование» сейчас является Дмитрий Попов. «Обо всех кадровых изменениях компания информирует по факту официального назначения», — указывается в ответе страховщика. «Ингосстрах» на момент публикации не ответил на запрос.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля