«Либерти Страхование» переименовалось в «Совкомбанк Страхование»

С 3 апреля «Либерти Страхование» изменило свое название на «Совкомбанк Страхование» (АО). Новое наименование связано с вхождением компании в группу Совкомбанка.

18:10
6
Сделка была закрыта в феврале 2020 г., в результате чего банк приобрел 99,99% акций страховой компании. В апреле завершились все юридические и регистрационные действия, связанные со сменой акционеров и изменением названия компании. 

Совкомбанк — российский частный универсальный банк федерального масштаба с совокупными активами 1 трлн р., капиталом 133 млрд р. и чистой прибылью 22 млрд р. за 9 месяцев 2019 г. Входит в топ-15 крупнейших банков страны. «Совкомбанк» обслуживает 6 млн физических и 200 тыс. юридических лиц. 

«Совкомбанк Страхование» — универсальная страховая компания со стабильно растущими финансовыми показателями. Премии за 2019 г. составили 5,2 млрд р., что на 8,0% выше по сравнению с 2018 г., выплаты за данный период — 2,5 млрд р., коэффициент убыточности по всем видам страхования — 46,7%. Положительный совокупный доход «Совкомбанк Страхование» по итогам 2019 г. составил 36 млн р., активы — 5,8 млрд р., капитал — 1,6 млрд р. 

Развитие страховой компании «Совкомбанк Страхование» будет проходить на базе самостоятельного юридического лица в соответствии с рыночными принципами. Все обязательства по полисам и договорам страхования, агентским договорам, соглашениям о сотрудничестве, депозитным договорам, а также по иным формам договоров и соглашений, заключенных от имени «Либерти Страхование» (АО), остаются в силе и продолжают исполняться в полном объеме и на прежних условиях, сообщила пресс-служба страховщика. 

«В составе группы Совкомбанка мы планируем расширить географическое присутствие на федеральном уровне, масштабировать бизнес и повысить его эффективность, в том числе за счет интеграции части бизнес-процессов и проектов с банком. Мы намерены увеличить долю на рынке, предложив клиентам комплексные программы различных страховых и финансовых услуг компаний группы Совкомбанка. При этом, учитывая сильные позиции группы на рынке автокредитования и автолизинга, мы ставим перед собой цель нарастить портфель по моторным видам страхования», — отметил врио генерального директора Совкомбанк Страхование Сергей Тихонов.

В рамках ребрендинга изменился фирменный стиль компании. Новыми фирменными цветами стали синий и красный по аналогии с цветами группы Совкомбанка. Новый сайт компании sovcomins.ru будет доступен для пользователей в начале апреля.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля