В 2019 г. «Росгосстрах» увеличил чистую прибыль на 32% — до 7,3 млрд р.

В 2019 г. ПАО СК «Росгосстрах» получило 7,3 млрд р. чистой прибыли. Это на 32,2% превышает аналогичный показатель 2018 г., следует из отчетности страховщика.

14:05
1

Объем страховой премии в 2019 г. вырос на 16% и превысил 80 млрд р. (69 млрд р. годом ранее). «Росгосстрах» заключил более 17,5 млн договоров страхования, что почти на 2,8 млн больше, чем годом ранее. Выплаты за прошлый год составили 35,1 млрд р. Капитал компании по итогам года достиг 52,3 млрд р. 

«Прошлый год подтвердил, что наша компания уверенно идет по траектории роста во всех каналах продаж. А некоторые каналы, такие как онлайн или банкострахование, продемонстрировали кратное увеличение сборов страховой премии, — отмечает генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин. — Если же говорить о видах страхования, то основной прирост в сравнении с 2018 годом дали страхование от несчастных случаев и болезней, а также добровольное медицинское страхование».

Рост сборов в агентском канале в прошлом году составил 102,7%, в партнерском 105,6%, в корпоративном — 126%. Реализация страховых продуктов онлайн более чем удвоилась — темпы роста к 2018 г. составили 222,5%. В банкостраховании, подразумевающем, в первую очередь, плотную работу с банками группы «Открытие», темпы роста в 2019 году составили 363,1%, сообщает страховщик. 

«В 2020 году мы намерены сохранить рост в ключевых бизнес-направлениях. Мы будем бороться за лидерские позиции в страховании имущества граждан, хотим побороться за расширение нашей доли в добровольном автостраховании, нарастить портфель по банкострахованию, корпоративным продуктам и добровольному медицинскому страхованию», — сказал Геннадий Гальперин.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Гуру
    15:30

    Почему то только о сборах говорят. Прирост не выше естественного. Интереснее про динамику убыточности по видам страхования. Если в ргс вообще ей интересуются…
    или когда «все вокруг народное» такими мелочами можно не заморачиваться? :) ))
    Также интересно про долю и прирост брокерских продаж в корпе :) ))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля