ВСС предложил создать единый реестр защищенности от пожаров объектов с массовым пребыванием людей

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предложил создать единый реестр с информацией об уровне защищенности от пожаров объектов с массовым пребыванием людей, который будет передаваться в МЧС России.

15:53

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила вице-президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО), вице-президент ВСС Светлана Гусар.

«Оценивать рискозащищенность объекта с массовым пребыванием людей при заключении договора страхования будет страховщик на основании разработанной совместно с МЧС России методики такой оценки», — сказала Гусар.

Она уточнила, что в случае если страховщик выявит критические нарушения пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей, то собственник сможет заключить договор страхования своей гражданской ответственности только после их устранения.

«Предполагается, что информация по рискозащищенности объектов с массовым пребыванием людей будет вноситься страховщиками в единый реестр, который будет создан Всероссийским союзом страховщиков и передаваться в МЧС России в автоматическом режиме», — добавила она.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля