ЦБ отозвал лицензии СК «ВТБ Страхование Жизни»

Банк России отозвал лицензии на осуществление добровольного страхования жизни и добровольного личного страхования АО «ВТБ Страхование Жизни».

10:14

Это решение принято в связи с добровольным отказом компании от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности. Приказ вступил в силу 19 февраля, со дня его размещения на официальном сайте Банка России.

Как уже сообщало АСН, 9 ноября 2018 г. была завершена сделка, в результате которой группа «СОГАЗ» приобрела контроль над 100% долей в уставном капитале ООО «Страховая компания «ВТБ Страхование». В периметр сделки вошли ООО «Страховая компания «ВТБ Страхование», АО «ВТБ Страхование жизни» и ООО «ВТБ Медицинское страхование». Сделка была совершена за 70,5 млрд р.

«ВТБ Страхование жизни» в 2019 г. передало в «СОГАЗ-Жизнь» портфель договоров добровольного страхования жизни и договоров добровольного личного страхования.

По данным Банка России, «ВТБ Страхование жизни» за 9 месяцев 2019 г. собрало 15,3 млрд р. и выплатило 7,5 млрд р. За 2018 г. компания собрала 33,0 млрд р. и выплатило 5,5 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля