Китай пообещал устранить барьеры для доступа американских страховщиков на рынок

Президент Дональд Трамп и вице-премьер Китая Лю Хэ подписали экономическое и торговое соглашение, в котором Китай обещает открыть свои рынки для американских страховщиков и перестраховщиков.

18:00
1

Глава 4 подписанного торгового соглашения охватывает финансовые услуги, включая банковские услуги, услуги кредитного рейтинга, услуги электронных платежей, страхование и управление ценными бумагами и фондами.

Не позднее 1 апреля 2020 г. Китай должен отменить ограничение иностранного капитала в секторах страхования жизни, пенсий и медицинского страхования и разрешить страховым компаниям, полностью принадлежащим США, участвовать в этих секторах. Китай подтверждает, что нет никаких ограничений на способность американских страховых компаний, созданных в Китае, полностью владеть страховыми компаниями по управлению активами в Китае.

В этот же срок Китай должен устранить любые ограничения сферы деятельности, дискриминационные регулирующие процессы и требования, а также чрезмерно обременительные лицензионные и операционные требования для всех секторов страхования (включая страховое посредничество), и после этого должен оперативно рассмотреть и одобрить любую заявку поставщиков финансовых услуг из США для получения лицензий на оказание страховых услуг. В соответствии с этим обязательством Китай подтверждает, что он отменил требование о наличии тридцатилетнего опыта работы на страховом рынке для создания новых иностранных страховых компаний

Трамп назвал сделку «важной» и сказал, что запланирует визит в Китай сейчас, когда этот первый этап торговой сделки, состоящей из двух частей, завершен. В своем выступлении по итогам подписания соглашения Трамп поблагодарил различных лидеров бизнеса, включая председателя Starr Insurance Co. Мориса Гринберга, бывшего председателя American International Group и пионера в открытии Китая и других зарубежных рынков для американских страховщиков, сообщает Allinsurance.kz

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля