«Совкомбанк» покупает «Либерти Страхование» у Liberty Mutual Group

Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2020 г. после получения разрешений Банка России и ФАС, а также соблюдения остальных условий закрытия сделки. После закрытия сделки «Либерти Страхование» будет переименовано.

15:36
1
Соответствующее объявление опубликовано 26 декабря на сайтах «Совкомбанка» и «Либерти Страхования». «ПАО «Совкомбанк», третий по величине частный банк России, и Liberty Mutual Group, пятый по величине страховщик имущества и несчастных случаев в мире, объявили сегодня о заключении обязывающего соглашения, согласно которому «Совкомбанк» приобретет «Либерти Страхование» (АО), российскую компанию группы Liberty Mutual», – указывается на сайте банка.

Председатель правления ПАО «Совкомбанк» Дмитрий Гусев заявил, что сделка является продолжением их стратегии построения универсального банка и приобретения экспертизы и компетенций в ключевых секторах финансового рынка. «Либерти Страхование возглавляет опытная команда менеджеров, в компании трудятся высококвалифицированные сотрудники, которых мы с нетерпением ждем в группе «Совкомбанка». Мы сделаем всё, чтобы сделать переходный период максимально простым для сотрудников и клиентов», – заявил Дмитрий Гусев.

Генеральный директор «Либерти Страхования» Сергей Ковальчук заявил, что команда страховщика рада стать частью группы «Совкомбанка» и продолжит предоставлять страховые услуги по всей России в составе банковской группы.

ПАО «Совкомбанк» – универсальный банк, входящий в список топ-15 крупнейших банков страны (активы: 1 трлн руб. по МСФО). В банке трудятся 16 тыс. сотрудников в 2447 отделениях и мини-офисах, расположенных в 1 034 населенных пунктах РФ.

Основные направления бизнеса «Либерти Страхование» – автострахование, ДМС, страхование выезжающих за рубеж, имущества и грузов. По данным Банка России, за 9 мес. 2019 г. компания собрала 3,6 млрд р. (36 место по сборам среди российских страховщиков), выплаты составили 1,8 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля