Владимир Скворцов возглавил комитет ВСС по электронной коммерции и цифровым сервисам

Генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов избран председателем комитета Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по электронной коммерции и цифровым сервисам.

11:30

Соответствующее решение принял президиум ВСС 26 ноября. Среди ключевых вопросов, подлежащих рассмотрению комитетом в ближайшее время: формирование долгосрочной инновационной повестки страхового рынка, объединение усилий ВСС по развитию цифровых сервисов для клиентов с другими профильными объединениями (Ассоциацией ФинТех, «ФинТех Лаб»), усиление позиционирования отрасли как инновационной и технологичной.

Владимир Скворцов работает на страховом рынке более 17 лет, с мая 2002 г. возглавляет АО «АльфаСтрахование». 

«Сегодня цифровые технологии внедряются во все сферы жизни и выступают движущей силой изменений. Без сомнения страховые компании являются полноценными участниками процесса цифровизации и успешно внедряют новые технологичные решения для улучшения клиентского опыта  и совершенствования внутренних бизнес-процессов, – говорит Владимир Скворцов. – Задача комитета по электронной коммерции и цифровым сервисам – в тесном взаимодействии с другими комитетами ВСС, регулятором и профильными инновационными объединениями достичь синергии в решении различных вопросов, касающихся запуска новых цифровых сервисов. Кроме того, мы должны активно содействовать формированию имиджа страхования как инновационной и технологичной индустрии, которая постоянно работает над созданием удобных форм взаимодействия с клиентом и нестандартных продуктовых решений и уже имеет значимые достижения в этой области».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля