ERV окажет помощь пострадавшим в ДТП в Доминикане россиянам

Туристы из России, пострадавшие в ДТП в Доминикане, получат помощь от страховщика ERV. Страховая сумма по полису каждого застрахованного составляет €40 тыс.

14:00

Об этом сообщила ТАСС представитель компании Юлия Алчеева.

«Будет людям оказываться помощь учреждениями, которые в этой ситуации нужны (...). Наша задача эти расходы сразу оплатить. Все, что будет необходимо, будет оплачено в пределах €40 тыс. Пока ориентировочных расходов нет», - сказала она.

В сообщении страховщика уточняется, что пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Страховая компания оплатит расходы на медицинскую помощь, транспортировку с места ДТП до госпиталя, в том числе на вертолете, и медицинскую эвакуацию в Россию.

Авария произошла 26 ноября неподалеку от города Игуэй. Автобус, перевозивший туристов в аэропорт, перевернулся, пытаясь избежать столкновения с грузовиком.

Ранее посольство РФ в Венесуэле сообщило, что всего в автобусе находились 39 граждан РФ. По данным Anex Tour, в данный момент 27 из них получают медицинскую помощь в госпиталях карибской страны, еще семеро вылетели в Москву, остальные размещены в гостиницах.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля